Конкурс «Белые журавли» в Махачкале

7 сентября 2018 года в МБОУ СОШ №50 г. Махачкалы прошел городской конкурс «Белые журавли», посвященный 95-летию со дня рождения Народного поэта Дагестана Расула Гамзатова.

По традиции жюри данного конкурса представляли сотрудники факультета дагестанской филологии ДГПУ: заместитель декана по научной работе и информатизации Казимагомедова Ф.И., заведующий кафедрой дагестанских языков М.М. Нурмагомедов, доцент кафедры дагестанских языков Р.Щ.Саадулаева, доцент кафедры дагестанских языков Р.М.Чапаева, доцент кафедры дагестанских языков Гусейнова М.Б.

Конкурс проводился в целях выявления и поощрения талантливых учащихся, повышения мотивации обучения учащихся русскому, родным и иностранным языкам, привития интереса к творчеству Р. Гамзатова, а также понимания и творческого отношения к художественному слову.

Более 300учащихся 5-х — 11-х классов образовательных организаций г. Махачкалы представляли на суд слушателей исполнение стихотворений Расула Гамзатова на русском, аварском, а также иностранных языках. Были представлены также работы по изобразительному и декоративно-прикладному искусству, посвященные творчеству поэта и тематике мероприятия.

Яркая концертная программа, приветливые улыбки, высокая поэзия способствовали созданию теплой атмосферы гармонии таланта и любви к поэзии.

Источник: официальный сайт ДГПУ.